Тарелка, которая стоила 80 рублей, продается с 10-процентной скидкой. При покупке 10 таких тарелок

покупатель отдал кассиру 1000 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить? С объяснениями!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.
1) 80 • ( 1 - 0,1 ) = 80 • 0,9 = 72 ( руб ) стоимость тарелки со скидкой
2) 72 • 10 = 720 ( руб ) стоимость покупки
3) 1000 - 720 = 280 ( руб ) сдача
Ответ 280 руб
Отвечает Бабий Ростислав.
1) 80 - 10% = 72 руб (стоимость одной тарелки со скидкой 10%)
2) 72 * 10 = 720 руб (за 10 тарелок)
3) 1000 - 720 = 280 руб (сдача)