Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить превращения: Ca -> Ca(OH)2 ->

Ca3(PO4)2 -> Ca(H2PO4)2 -> CaHPO4 -> Ca3(PO4)2

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Олечка.
1)Ca +2H2O=Ca(OH)2+H2
2)Ca(OH)2+H3PO4=Ca3(PO4)2+H2O
3)Ca3(PO4)2+H2O=Ca(HPO4)2