Построй графики функции и определи координаты точки пересечения функций: у = 2х + 10 иу = – 3х – 5


Ответы на вопрос

Отвечает Васин Сергей.

Ответ: (-3;4)

Чтобы найти их точку пересечения приравниваем обе функции и решаем:

2x+10 = -3x-5

5x=-15

x=-3

y=2x+10=-6+10=4