Розв'яжіть рівняння 4х-10х²=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Lotsmanova Diana.

4x-10x^2=0\\2x(2-5x)=0\\x(2-5x)=0\\x=0,2-5x=0\\x_{1}=0,x_{2}=\frac{2}{5}=0,4

Отвечает Мокиевский Олег.
X в одном=0,х в двох =в дроби 2 и ниже 5