−4,3n+6+2,8=(9+2,8)−9,3n. найти корень уравнения ПРОШУ ПОМОГИТЕ! 20 БАЛЛОВ!


Ответы на вопрос

Отвечает Ashimhanov Ernar.

Ответ: получаем:

-4,3n+8,8=11,8-9,3n\\-4,3n+9,3n=11,8-8,8\\5n=3\\n=\frac{3}{5}или  n=0,6

Отметь как лучший, пожалуйста :)

Отвечает Иванов Миша.

-4,3n + 6 + 2,8 = (9 + 2,8) - 9,3n

Переносим слагаемые с неизвестным в одну часть уравнения, а числа- в другую часть (при переносе- меняем знак слагаемого на противоположный). Заодно раскроем ненужные скобки:

9,3n - 4,3n = 9 + 2,8 - 6 - 2,8

Складываем или вычитаем числа и коэффициенты при n:

5n = 3

Делим обе части уравнения на 5:

n = 3 / 5 = 0,6