Решите уравнение. Только объясните все подробно пожалуйста! х+(х+2)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Сагындык Даниал.

Ответ:

Решим квадратное уравнение путем разложения на множители.

Если произведение равно 0, то как минимум один из множителей тоже равен 0.

Значит х=0, и так же х+2=0

Перенесём постоянную в правую часть, прибавим к обеим частям противоположную к ней.

Х+2-2=0-2

Поскольку сумма двух противоположных величин равна 0, удалим их из выражения.

х=0-2

При добавлении или вычитании ноль , величина не меняется, значит х=-2

Решив уравнение относительно х

Получим

Х=0

Х=-2

Уравнение имеет 2 решения.

x1 =  - 2

x2 = 0

Отвечает Матий Слава.

x+(x+2)=0\\x+x+2=0\\2x+2=0\\2x=-2\\x=-1