Для функции y = ax2 найди значение a, такое,

что y(–4) = –32.​

Ответы на вопрос

Отвечает Осадчук Назар.

Ответ:

Объяснение:

Для функции y = ax^2 при  y(–4) = –32,

-32=а*(-4)^2

-32=16a

a= -32/16

a= -2