Преобразуйте уравнение (x+3)^2+4x=5x(x-7) к виду ax^2+bx +c=0 и укажите старший коэффициент ,

второй коэффициент и свободный член этого уравнения ​

Ответы на вопрос

Отвечает Исупова Даша.

 \frak{  \bigg({x  + 3} \bigg)^{2}  + 4x = 5x \bigg(x - 7 \bigg) ; } \\   \frak{{x}^{2} + 6x + 9  + 4x = 5 {x}^{2}  - 35x ; } \\   \underline{\frak{ \large \:  - 4 {x}^{2}  + 45x + 9 = 0} }; \\  \\       \frak{\Large \: \: starshij  \: \:  \:koeffizient \:  =  \boxed{ \huge \: \:   \sf \: - 4}  ; } \\ \frak{\Large \: vtoroj \:  \: koeffizient \:  =  \boxed{ {  \sf\huge \: 45} };} \\ \frak{\Large svobodnij \:  \: chlen \:  \:  =  \boxed{ \huge \sf \: 9}.}

Отвечает Семёнова Вика.

\LARGE{(x + 3)^{2} + 4x = 5x(x - 7) } \\ \LARGE{(x + 3) ^{2} + 4x - 5x \times (x - 7) }  = 0 \\ \LARGE{x ^{2} + 6x + 9 + 4x - 5x ^{2} + 35x = 0  } \\  \LARGE{ - 4x ^{2} + 45x + 9 = 0\Rightarrow \boxed{ax ^{2}  + bx + c = 0}}\\\LARGE{\Downarrow~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ }  \\ \boxed{\Huge{a =  - 4~~~~~~b = 45~~~~~~c = 9} }

Где a-старший коэффициент, b-второй коэффициент, с-свободный член.