Задайте формулой функцию, график которой проходит через точку (0; -5) и паралелен графику функции

у-4х. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жмуркина Надя.

y = kx + b - линейная функция

y=-4x\\\\A(0;\: -5)\\\\x = 0\\\\y = -5\\\\k = -4\\\\-5 = -4*0 + b\\\\b =- 5\\\\\Rightarrow \bf y =  -4x - 5