Площадь ромба S (в м2) можно вычислить по формуле S=1/2ab где a и b — диагонали ромба (в

метрах).Пользуясь этой формулой найдите S ромба, если a = 8(м) и b=30(м)​ халявщиков репорт

Ответы на вопрос

Отвечает Тодорів Ірина.

\displaystyle\bf\\S=\frac{1}{2} \cdot a \cdot b\\\\\\a=8m  \  \ ; \  \ b=30m\\\\\\S=\frac{1}{2} \cdot 8 \cdot 30=120m^{2}