Представить квадрат двучлена виде многочлена, перименяя формулы сокращёного умножения 1) (m+n)^2;

2) (n-m)^2:3) (1-m)^2; 4) (2+n)^2; 5) (2m+n)^2; 6) (m-2n)^2​

Ответы на вопрос

Отвечает Маховская Юлия.

Ответ:

1) (m+n)² = m²+2mn+n²

2) (n-m)² = n²-2nm+m²

3) (1-m)² = 1²-2·1·m+m² = 1-2m+m²

4) (2+n)² = 2²+2·2·n+n² = 4+4n+n²

5) (2m+n)² = 2m²+2·2m·n+n² = 2m²+4mn+n²

6) (m-2n)² = m²-2·m·2n+2n² = m²-4mn+2n²