Реши уравнение: 0,4(2)⋅y=0,4(3) в скобках степени, помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Дубля Даниил.

Відповідь: 1. 0,4²·y=0,4³

                       0,4·0,4·y=0,4·0,4·0,4

                       0,16·y=0,064                        

                       y=64:160

                       y=0,4

                      В: 0,4

                  2. 0,4²·y=0,4³

                       Якщо x²·x=x³, тоді x=0,4

                       0,4²·0,4=0,4³

                       y=0,4

                      В: 0,4