Помогите пожалуйста! Очень срочно, завтра уже будет поздно! 1. Найди корень уравнения 2. Найди

корень уравнения 3. Найди корень уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Сапичев Никита.
Решение представлено на фото

Отвечает Михайлов Егор.

1.~~3^{x-7} =27\Rightarrow 3^{x-7} =3^3\Rightarrow x-7=3\Rightarrow x=3+7\Rightarrow x=10.\\2.~~\sqrt{x-11} =4\Rightarrow \bigg(\sqrt{x-11} \bigg)^2=4^2\Rightarrow x-11=16\Rightarrow x=16+11\Rightarrow x=27\Leftrightarrow \sqrt{27-11} =4\Rightarrow \sqrt{16} =4\Rightarrow 4=4~~\curlyvee.\\3.~~\displaystyle\frac{3}{x-11} =\frac{11}{x-3} ;ODZ:x\ne11;x\ne3 ;\\3(x-3)=11(x-11);\\3x-9=11x-121;\\3x-11x=-121+9;\\-8x=-112;\\x=-112:(-8);\\x=14.