Упростите выражение 3c(5c+1)-(c+4)(c-3) срочно!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Тищенко Мирослав.

(c+4)(c-3)-(c2+5c)=c²-3c+4c-12-(2c+5c)=c²-3c+4c-12-7c=c²-6c-12

Отвечает Климчук Елизавета.

3c(5c+1)-(c+4)(c-3)=15с²+3с×(с²-3с+4с-12)=15с²+3с-(с²+с-12)=14с²+2с+12