3. Цена груш на 20 тенге больше, чем цена яблок. Для консервирования компота купили 3 кг груш и 5

кг яблок.По какой цене покупали фрукты, если вся покупка обошлась 620 тенге? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатов Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х - цена яблок

Х+20- цена груш

5×х+3(х+20)=620

5х+3х+60=620

8х=620-60

8х=560

Х=560÷8

Х=70 т стоит 1 кг яблок

70+20=90т 1кг груш

1 0
Отвечает Иванов Георгий.

Ответ:

Пошаговое объяснение: