Решите задачу, выделяя три этапа математического моделирования: Цена персиков на 15 р. выше, чем

цена абрикосов. Для консервирования компота купили 3 кг персиков и 7 кг абрикосов. По какой цене покупали фрукты, если вся покупка обошлась в 985 р.?

Ответы на вопрос

Отвечает Абулхаиров Ерасыл.
Х стоит кг абрикосов
х+15 стоит кг персиков
7х+3(х+15)=985
7х+3х+45=985
10х=940
х=94 рубля стоит кг абрикосов
94+15=109 рублей кг персиков

х стоит 1м³ в 2013 году
х-1 1м³в 2012 году
194х-203=191(х-1)
194х-203=191х-191
3х=12
х=4рубля стоит 1 м³ газа в 2013 году