А) Цена персиков на 15 р. выше, чем цена абрикосов. Для консервирования компота купили 3 кг

персиков и 7 кг абрикосов. По какой цене покупали фрукты, если вся покупка обошлась в 985 р.?

Ответы на вопрос

Отвечает Черепков Витя.

Цена абрикосов — х р.
Тогда цена персиков — х+15 р.
3(х+15)+7х=985
3х+45+7х=985
10х=985-45
10х=940
х=94
То есть цена абрикосов —94р.
Цена персиков — 94+15=109р.