Вычисли х, если у равно 66, используя данную формулу: у = 3х +2. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Белка Кирилл.

подставляем

66=3х+2

3х+2=66

3х=66-2

3х=64

х=64/3=21 ½

Отвечает Байчахан Аманбек.

Ответ:

y = 3x + 2 \\ y = 66 \\  \\ 3x + 2 = 66 \\ 3x = 66 - 2 \\ 3x = 64 \\ x =  \frac{64}{3}  \\ x = 21 \frac{1}{3}