Вычисли x, если y равно 63, используя данную формулу: y=3x+2 ---------------------- (Если

необходимо, ответ округли до сотых) Помогите пожааалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Маринина Тома.

3х+2=63
3х=63-2
3х=61
х=61÷3
х=20,3
Ответ: 20.3