Помогите пж решите уравнение x⁴-16x²+64=0


Ответы на вопрос

Отвечает Маснюк Мира.

\displaystyle x^4-16x^2+64=0\\(x^2-8)^2=0\\x^2-8=0\\x^2=8\\x=б2\sqrt{2}\\x_{1}=-2\sqrt{2},x_{2}=2\sqrt{2}