1. а) Запишите квадратное уравнение, если a=1,b=4,c=8 и определите его вид. b) Напишите общий вид

неполного квадратного уравнения, в котором один их корней равен нулю.​

Ответы на вопрос

Отвечает Правосуд Богдан.

Ответ:

а) x² + 4x + 8 = 0

b) ax² + bx = 0, где с = 0

Объяснение:

Общий вид квадратного уравнения: ax² + bx + c = 0

а) Нам даны а = 1, b = 4 c = 8. Подставим их и получим:

1 ∙ x² + 4 ∙ x + 8 = 0

x² + 4x + 8 = 0

Это полное квадратное уравнение, потому что присутствуют все члены уравнения.

b) Общий вид квадратного уравнения, в котором один из корней равен 0:

ax² + bx = 0, где с = 0

х(ax + b) = 0

х = 0         ах + b = 0

                  ax = -b

                  x = -b/a

Действительно, один из корней равен 0. #SPJ1

1 0