Подберите корень уравнения 2³х-1=2степень11 х=


Ответы на вопрос

Отвечает Бычин Артём.

2³x-1= 2¹¹

8x-1=2048

8x=2048+1

8x=2049

x= 2049 : 8

x=256,125