Упростить и найти при x=-5. x*(x+6)-2x*(x-3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Даша.
Ответ на фотографии

Отвечает Капмоль Настя.

Ответ:

Х(Х+6)-2Х(Х-3)=х²+6х-2х²+6х=12х-х²

12*(-5)-(-5)²=-60+25=-35