Не выполняя построения найдите координаты точек пересечения графиков функции y=6x-13 и y=10x -7


Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Анжеліка.

В точке пересечения графиков y равны, тогда приравняем наши графики:

6x - 13 = 10x - 7

4x = -6

x = -1.5

Подставим x в любое уравнение:

y = 6 * (-1.5) - 13 = -9 - 13 = -22

Ответ: (-1.5; -22)

Отвечает Драгунов Фаниль.

Ответ:

6x - 13 =10 -7

6x -10x = -7 + 13

-4x = 6

x = 3/6

как всегда затупила седала неправильно =(

(исправлено)