Сравните числа: √38 и 2√10. √38<2√10Сравнить невозможно√38>2√10√38=2√10


Ответы на вопрос

Отвечает Усачев Макс.

2 \sqrt{10}  =  \sqrt{2 {}^{2}  \times 10}  =  \sqrt{4 \times 10}  =  \sqrt{40}

Ответ:

 \sqrt{38}  < 2 \sqrt{10}