Спростіть вираз х(2-х) + (х - 2) (х+2) - 5 х і знайдіть його значення при х = 6


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Мадина.

2х-х² + х²+2х-2х-4-5х=2х-5х-4=-3х-4

При х = 6

-18-4=-22