2x-1/4-x+3/8<4 помогите решить плиз 5x/7-x>-4


Ответы на вопрос

Отвечает Сажнева Мария.

Объяснение:

1) 2x -  \frac{1}{4} - x +  \frac{3}{8}  < 4 \\ x +  \frac{1}{8}  < 4 \\ x < 4 -  \frac{1}{8}   \\ x <  \frac{31}{8}

2)  \frac{5x}{7}  - x >  - 4 \\ 5x - 7x >  - 28 \\  - 2x >  - 28 \\ x < 14