Упростить выражение: (3* корень из 5 - корень из 20) * корень из 5 пж быстрей в лёгком решение


Ответы на вопрос

Отвечает Головнёва Диана.

Ответ:

5

Объяснение:

(3\sqrt{5}-\sqrt{20})*\sqrt{5}=(3\sqrt{5}-\sqrt{4*5})*\sqrt{5}=(3\sqrt{5}-\sqrt{4}*\sqrt{5})*\sqrt{5}=(3\sqrt{5}-2\sqrt{5})*\sqrt{5}=\sqrt{5}*\sqrt{5}=\sqrt{5*5}=\sqrt{25}=5