Розв‘язати рівняння х^3-10х^2+25х=0 Рассписать очень надо Даю 30 баловв


Ответы на вопрос

Отвечает Муратов Ренат.

х³ - 10х² + 25х = 0

x · (x² - 10x + 25) = 0

x · (x - 5)² = 0

x = 0   или   (x - 5)² = 0

                       x - 5 = 0

                             x = 5

Ответ: x₁ = 0 , x₂ = 5.