Решить уравнение 2(x−7)+x=61-х


Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Кристина.

\displaystyle 2(x-7)+x=61-x\\2x-14+x=61-x\\3x-14=61-x\\3x+x=61+14\\4x=75\\\\ x=\frac{75}{4}=18\frac{3}{4}=18,75

Отвечает Ерошина Аня.

Ответ:

Смотри решение на фото...