Лодка 30км проходит за 3 часа по течению реки и 28 км за 4 часа против течения. Найдите скорость

течения реки и собственную скорость теплохода ​

Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Никита.

Объяснение:

Собственная скорость лодки Х км/ч Скорость течения реки У км/ч Скорость лодки по течению (Х + У) км. ч Скорость лодки против течения (Х - У) км/ч (Х + У) * 3 1/3 = 30 (X - У) *4 = 28 Реши систему из двух уравненеий, найди Х. Это скорость лодки по озеру. У * 1,5 = расстояние, которое пройдет лодка по озеру

как то так