Винести спільний множник за дужки 6х+18​


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Владислав.

6x+18=6\times x+6\times 3=6(x+3)

Отвечает Константинов Семён.

6x+18=6(x+3)

вынесли общий множитель за скобки 6

проверка 6(x+3)=6•x+6•3=6x+18

формула вынесения общего множителя за дужки ac+bc=(a+b)c