Определите молекулярную и структурную формулу алкадиена, его молекулярная масса 54


Ответы на вопрос

Отвечает Чичинев Андрей.

Відповідь:

СnH2n-2=54

12n+2n-2=54

14n=54+2

14n=56

n=56/14=4

C4H6     CH2=CH-CH=CH2

Пояснення: