Срочно 50б..........



Ответы на вопрос

Отвечает Каримова Эльнура.

M (C) = 50 кг
w (прим) = 8%
C + O2 – ?
Найти: V (CO2) – ?

Решение:
w (чист. вещ-ва C) = 100% - 8% = 92% = 0,92
m (чист. вещ-ва C) = 0,92 • 50 = 46 г
M (C) = 12 кг/кмоль
M (CO2) = 12 + 32 = 44 кг/кмоль
n (C) = m/M = 46 кг / 12 кг/кмоль = 3,8 моль
C + O2 — CO2
n (CO2) = 3,8 моль
V (CO2) = Vm • n = 22,4 • 3,8 = 85,12 м^3
Ответ: 85,12 м^3