Плата за телефон составляет 220 рублей в месяц. в следующем году она увеличится на 15 процентов.

сколько рублей придется платить ежемесячно за телефон в следующем году?

Ответы на вопрос

Отвечает Бакеева Дарина.

220*15/100=33
220+33=253

Отвечает Карпов Александр.

220руб -100%
220:100=2.2 - (1%)
2.2*15%=33рубля
220+33=253 рубля