РЕБЯЯЯЯТ СРОЧНО!!!!!!!!! ПОМОГИТЕ♥ПОЖАЛУЙСТА! 1)Определить количество вещества хлора объемом 89,6 л

( н.у.). 2)Определить массу воды, в которой содержится такое же число молекул, как в 24,5 г серной кислоты. 3)Определить объем газа метана массой 32 г ( н.у.). 4)Определить объем углекислого газа, если его масса 22 г ( н.у.).

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Артём.
1) n(Cl)=V/V0 n(Cl)=89.6л/22,4л= 4 моль 
2) n(H2SO4)=m/M=24.5g/98g/mol= 0.25 mol
m(H2O)=nM
m(H2O)=0.25mol*18g/mol=4.5g
3)V(CH4)=n*V0   n=32g/16g/mol=2mol
V(CH4)=2mol*22.4=44.8 l
4)V(CO2)=n*V0      n=22/44=0.5 mol
V(CO2)=0.5*22.4=11.2 l