Здійснити 2 перетворенняKMnO4-O2-Li2O-LiOHHgO-O2-NO-NO2-HNO3


Ответы на вопрос

Отвечает Базарымбекова Айсауле.

Ответ:

1)2KMnO4 = O2 + MnO2 + K2MnO4

4Li + O2 = 2Li2O

Li2O + H2O = 2LiOH

2)2HgO = 2Hg + O2

N2 + O2 = 2NO

2NO + O2 = 2NO2

8NO2 + 3H2O = 6HNO3 + N2O

Объяснение: