Автомобиль проехал 360 км,что составляет 8/9всего пути . найдите весь путь с поеснением . дою 30

балов

Ответы на вопрос

Отвечает Горюнов Тима.

Ответ:

405 км

Объяснение:

Составим пропорцию

360 км ------ 8/9 часть пути

х     км  ------- 9/9 часть пути

х=360*9/9:8/9

х=360*9:8=405

Весь путь составляет 405 км.

Отвечает Плахута Ира.

41Ответ: 405 км.

Объяснение: у нас есть 9 частей всего пути. 8 из них составляют 360км. Это значит, что

1 часть пути равна 360:8 = 45км. А если мы знаем длину одной части, то можем посчитать и длину всех девяти. 45*9 = 405

8ч 1ч

_ _ _ _ _ _ _ _ | _

360км 45км