в прямоугольнике гипотенуза равна 4 см, а один из катетов равен 2√3см.найдите второй катет и острые

углы данного треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Семенова София.

другой катет по Пифагору √(4²-(2√3)²)=√(16-12) =2/см/, этот катет 2см лежит тогда против угла в 30°, раз он равен половине гипотенузы, следовательно, в прямоугольном треугольнике, помимо угла в 90°, есть еще и угол 90°-30°=60°

Ответ углы 30°; 90°; 60°, другой катет 2см