Пожалуйста помогите! Довести тотожність: (c-d)2=(c+4)2-4cd 2-степень


Ответы на вопрос

Отвечает Еськов Павел.

\displaystyle\bf\\1)\\\\(c-d)^{2} =c^{2} -2cd+d^{2} \\\\2)\\\\(c+d)^{2} -4cd=c^{2} +2cd+d^{2} -4cd=c^{2}-2cd+d^{2} \\\\c^{2}-2cd+d^{2}=c^{2}-2cd+d^{2}

Тождество доказано