Доведіть тотожність: а) (а + 2)(а2 – 2а – 3) = (а – 3)(а2 + 3а + 2);


Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнова Динара.

Ответ:

(a+2)(a  ^ { 2  }  -2a-3) = ( a-3)(  { a  }^{ 2  }  +3a+2)   \\a^3-2a^2-3a+2a^2-4a-6=a^3+3a^2+2a-3a^2-9a-6\\a^3-7a-6=a^3-7a-6

Объяснение: