Длина прямоугольника, площадь которого равна 294 кв.см, на 7см больше ширины." Чему равна ширина

прямоугольника? (укажите только число, без единиц измерения)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

14 см.

Объяснение:

Пусть длина прямоугольника х см, тогда ширина х-7 см. По условию

х(х-7)=294

х²-7х-294=0

По теореме Виета х=-28 (не подходит)  х=21.

Длина прямоугольника 21 см, ширина 21-7=14 см.