Запишите число в стандартном виде: 1) 0,04 2) 317,8 3) 0,408


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Объяснение:

1) 0,04 = 4 * 10^{-2}

2) 317,8 = 3,178 * 10^{2}

3) 0,408 = 4,08 * 10^{-1}

Отвечает Кельм Эдуард.

0,04=4*10^(-2)

317,8=3,178*10^2

0,408=4,08*10^(-1)

Любое натуральное число или конечную положительную десятичную дробь можно записать в виде: a · 10ⁿ, где 1 ≤ a < 10 и n — натуральное число. Такая запись называется — стандартный вид числа.