Срочно! дам 20баллов! помогите пожалуйста Розв'яжіть рівняння: (х – 1)^2-х^2 = 11


Ответы на вопрос

Отвечает Baran Nelia.

(x-1)^2-x^2=11;\\
x^2-2x+1-x^2=11;\\
-2x+1=11;\\
-2x=11-1;\\
-2x=10;\\
x=10:(-2);\\
x=-5.

-----------------------------------------------

(a-b)^2=a^2-2ab+b^2.