ПОМОГИТЕ МНЕ С ЭТИМ УРАВНЕНИЕМ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!! x+6x-2x²=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бояринцева Даша.

x + 6x - 2x ^{2}  = 0 \\ 7x - 2x ^{2}  = 0 \\ x\cdot(7 - 2x) = 0 \\ x_{1} = 0~~~~~~~~~~~~~~~~~~7 - 2x = 0 \\ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ - 2x =  - 7  \\~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ x _{2}=  \frac{7}{2} \Rightarrow3.5 \\ \boxed{otvet:x_{1}=0~~~~~~~x_{2}=3.5}