Решите уравнения 2х-9=3х+7 34х=-17 12х-1:5=16 2(х-7)=12 1/5(-х+8)=-6 1/4х+7/8=2х+6


Ответы на вопрос

Отвечает Садомцев Артём.

Ответ:

1) 2x - 3x= 7+9

-x= 16

x= -16

2) -2

3) 12x = 16+1/5

x=1.35

4) 2x-14=12

2x=12+14(26)

x=13

5) -1/5x+8/=-6

-1/5x=-6-8(-14)

x=70

6) 1/4x-2x=6-7/8

-1.75x=5.125

x=-2.9285 ( в последнем точно условие правильное?)