Помогите пожалуйста разложить на множители 6ab²-3b²+2a²b-ab


Ответы на вопрос

Отвечает Пыршина Таня.

6 {ab}^{2}  - 3 {b}^{2}  + 2 {a}^{2} b - ab \\ b \times (6ab - 3b + 2 {a}^{2}  - a )\\ b \times (3b \times (2a - 1) + a \times (2a - 1)) \\ b \times (2a - 1) \times (3b + a)

Отвечает Гильманов Тимур.

Ответ:

b*(2a-)*(3b+a)

Объяснение:

b*(6ab-3b+2a²-a)
b*(3b*(2a-1)+2a²-a)
b*(2a-)*(3b+a)