ДАМ 50 БАЛЛОВ !!! Из города в село, находящееся от него на расстоянии 120 км, выехали

одновременно два автомобиля. Скорость первого на 20 км/ч больше скорости другого и поэтому он потратил на путь на 1 час меньше. С какой скоростью ехал второй автомобиль?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сейдалиева Даша.

Ответ:

120÷20=6

6-1=5

Объяснение:

Я незнаю правильно это или нет...

Отвечает Исмаилов Арсэн.

х - скорость одного автомобиля

х+20 - скорость другого автомобиля

120/х - 120/(х+20) = 1

Приводим к общему знаменателю и решаем уравнение:

(120х+2400-120х-х^2-20х)/(х(х+20)) = 0

при х не равном 0 и -20 решаем уравнение:

х^2+20х-2400=0

х=(-20 +/- 100)/2

х=40 и х=-60

так как скорость - величина положительная, то х=40

40км/ч - скорость первого автомобиля

40+20=60км/ч - скорость второго автомобиля

Ответ. 40км/ч и 60 км/