Из города в село, находящееся от него на расстоянии 240 км, выехали одновременно два автомобиля.

Скорость одного была на 20 км/ч больше скорости другого, и поэтому он приехал в село на 36 минут быстрее. Найдите скорость каждого автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.

Ответ:

скорость первого автомобиля 80 км/ч

скорость второго автомрбиля 100 км/ч

Объяснение:

пусть х скорость первого автомобиля, х+20 скорость второго

240/х-240/(х+20)=0,6

0,6х²+12х-4800=0

х=(-6+54)/0,6=48/0,6=80

80+20=100