-3(0,2p - t)² Преобразуйте в многочлен пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Даша.

Объяснение:

Поднесем в квадрат и раскроем скобки:

-3(0.2p-t)^2=-3(0.04p^2-0.4pt+t^2)=-0.12p^2+1.2pt-3t^2